Der Verein

Vorstand

Tobias Ulrich

1. Vorsitzender 

89584 Ehingen

Email:  ulrich@tc-ehingen.de

 

Jiri Heinisch

2 Vorsitzender

Telefon: 01735942387

E-Mail: heinisch@tc-ehingen.de

 

Vitali Willmann

Sportwart

E-Mail:    willmann@tc-ehingen.de

Natalie Lengler

Jugendsportwart

E-Mail:  lengler@tc-ehingen.de

Andre Glanzer

Breitensportwart

E-Mail: glanzer@tc-ehingen.de

Ekaterina Klat

Schatzmeister

E-Mail:    klat@tc-ehingen.de

Dr. Thomas Kaderavek

Schriftführer

 

E-Mail: kaderavek@tc-ehingen.de

Boris Santic

Technischer Leiter


E-Mail: santic@tc-ehingen.de

 

 

Aleksander Bojkovic

Pressereferent

 

Telefon: 01742629911

E-Mail: bojkovic@tc-ehingen.de

Hier finden Sie uns

Tennisclub Ehingen e. V.
Uhlandstr. 27
89584 Ehingen (Donau)

Bitte für Navigation Uhlandstraße 35, 89584 Ehingen eingeben

Telefon Clubhaus: 07391 8999

Oder nutzen Sie einfach unser
Kontaktformular.

 

Termine 2020

 Platzeröffnung nach Wetterlage 

- abgesagt ( Corona )

Tenniscamp in Kroatien/Lanterna 

 - abgesagt  ( Corona ) 

Saisoneröffnung 

 - abgesagt ( Corona ) 

Schnuppertag für Kinder und Jugendliche

 - 11.05.2020

Schnuppertraining für Erwachsene Montags 20-21 Uhr

 - 08. - 11.06.2020

Pfingstcamp Für Kinder und Jugendliche

 - ??.??.2020( Corona )

Sponsorentreffen mit Bewirtung

 - 07.-10.09.2020

Sommercamp für Kinder und Jugendliche 

  - 26.09.2020 

Saisonabschluss

abgesagt wegen Corona

- 13.11.2020 19.00 Uhr 

Hauptversammlung

- 05.12.2020 / 17.00 Uhr

Weinachtsfeier Erwachsene

abgesagt wegen Corona

Weinachtsfeier Kinder und Jugendliche

abgesagt wegen Corona

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Ehingen