Der Verein

Vorstand

Tobias Ulrich

1. Vorsitzender 

89584 Ehingen

Email:  ulrich@tc-ehingen.de

 

Jiri Heinisch

2 Vorsitzender

Telefon: 01735942387

E-Mail: heinisch@tc-ehingen.de

 

Vitali Willmann

Sportwart

E-Mail:    willmann@tc-ehingen.de

Natalie Lengler

Jugendsportwart

E-Mail:  lengler@tc-ehingen.de

Andre Glanzer

Breitensportwart

E-Mail: glanzer@tc-ehingen.de

Ekaterina Klat

Schatzmeister

E-Mail:    klat@tc-ehingen.de

Dr. Thomas Kaderavek

Schriftführer

 

E-Mail: kaderavek@tc-ehingen.de

Boris Santic

Technischer Leiter


E-Mail: santic@tc-ehingen.de

 

 

Aleksander Bojkovic

Pressereferent

 

Telefon: 01742629911

E-Mail: bojkovic@tc-ehingen.de

Hier finden Sie uns

Tennisclub Ehingen e. V.
Uhlandstr. 27
89584 Ehingen (Donau)

Bitte für Navigation Uhlandstraße 35, 89584 Ehingen eingeben

Telefon Clubhaus: 07391 8999

Oder nutzen Sie einfach unser
Kontaktformular.

 

Termine 2021

 Platzeröffnung nach Wetterlage 

Tenniscamp in Kroatien/Lanterna 

 abgesagt ( Corona )

Saisoneröffnung 

abgesagt ( Corona )

Schnuppertag für Kinder und Jugendliche Freitags 17-18 Uhr

 zur Zeit nicht erlaubt ( Corona )

Schnuppertraining für Erwachsene Montags 20-21 Uhr

 - Montags 20.00 - 21.00 Uhr

Pfingstcamp für Kinder und Jugendliche

 - 31.05 - 03.06.2021

Sommercamp für Kinder und Jugendliche 

  -  06.09 - 09.09.2021

Saisonabschluss Jugend

- 14.09.2021

Saisonabschluss TC Ehingen

- 25.09.2021

Hauptversammlung

- 12.11.2021

Weinachtsfeier Erwachsene

- 04.12.2021

Weinachtsfeier Kinder und Jugendliche

- 06.12.2021

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Ehingen