Tennisclub Ehingen
Tennisclub Ehingen

Der Verein

Vorstand

Reinhold Haser
1. Vorsitzender

Eschenbachstr.8
89584 Ehingen (Donau)
Telefon: 07391 70080

E-Mail: haser@tc-ehingen.de

Thomas Selig

2. Vorsitzender

 

E-Mail: selig@tc-ehingen.de

Claudio Nicolao

Schatzmeister

 

E-Mail: nicolao@tc-ehingen.de

Natalie Lengler

Jugendsportwart

 

E-Mail:Lengler@tc-ehingen.de

Jiri Heinisch

Sportwart

Telefon: 01735942387

E-Mail : heinisch@tc-ehingen.de

 

Wilfried Röttgers

Breitensportwart


E-Mail: roettgers@tc-ehingen.de

 

Boris Santic

Technischer Leiter


E-Mail: santic@tc-ehingen.de

 

 

Dr. Thomas Kaderavek

Schriftführer

 

E-Mail: kaderavek@tc-ehingen.de

Aleksander Bojkovic

Pressereferent

 

Telefon: 01742439911

E-Mail: bojkovic@tc-ehingen.de

Hier finden Sie uns

Tennisclub Ehingen e. V.
Uhlandstr. 27
89584 Ehingen (Donau)

Parkplatz beim Freibad

Telefon Clubhaus: 07391 8999

Telefon Geschäftsstelle:

07391 70080

E-Mail: info@tc-ehingen.de

 

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

 

Sponsoren

Termine 2018

- 24.-31.03.2018

Tenniscamp in Kroatien/Lanterna 

- 21.04.2018

  Saisoneröffnung mit        Sponsorenlauf 

- 04.05.2018

  Schnuppertag für         Kinder und  Jugendliche ab   

16.00 Uhr

- 07.05.2018

 Schnuppertraining für     Erwachsene ( jeden   Montag   Abend )  

- 19.-20.05.2018 

  LK-Tagesturnier Aktive/Senioren

-26.05.2018 LK Tagesturnier Aktive

- 28. - 31.05.2018   (Mo-Do)

  Pfingst -   Tenniscamp für

  Kinder   undJugendliche

- 02.06.2018

  Ehinger Energie Open/LK-Tages-turnier Jugend

- 02. - 03.06.2018 

  VR-Talentiade-Auswahl U8/U9/U10

- 11.-12.08.2018

  LK -Tagesturnier Aktive/Senioren

- 03.-06.09.2018 (Mo - Do)            SommerTenniscamp für

  Kinder + Jugendliche

- 08.09.2018

  TC Ehingen - Open,   Kaddys-   Open

- 11.09.2018 

  Saisonabschluß - Jugend im        Clubheim um 17.00 Uhr 

- 15.-16.09.2018 

  LK - Tagesturnier Aktive/Senioren

- 22.09.2018

  Saisonabschluss

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Ehingen