Tennisclub Ehingen
Tennisclub Ehingen

Der Verein

Vorstand

Joachim Wiesenfahrt

1. Vorsitzender 

Hehlestraße 17/1

89584 Ehingen

Email:   wiesenfarth@tc-ehingen.de

Jiri Heinisch

2 Vorsitzender

Telefon: 01735942387

E-Mail : heinisch@tc-ehingen.de

 

Christian Piesker

Sportwart

Telefon: 015142307302

E-Mail: piesker@tc-ehingen.de

Natalie Lengler

Jugendsportwart

E-Maillengler@tc-ehingen.de

Wilfried Röttgers

Breitensportwart


E-Mail: roettgers@tc-ehingen.de

 

Claudio Nicolao

Schatzmeister

E-Mail: nicolao@tc-ehingen.de

Dr. Thomas Kaderavek

Schriftführer

 

E-Mail: kaderavek@tc-ehingen.de

Karl Geiger 
Technischer Vorsitzender

Telefon: 01737989750

E-Mail: geiger@tc-ehingen.de

Boris Santic

Technischer Leiter


E-Mail: santic@tc-ehingen.de

 

 

Aleksander Bojkovic

Pressereferent

 

Telefon: 01742629911

E-Mail: bojkovic@tc-ehingen.de

Hier finden Sie uns

Tennisclub Ehingen e. V.
Uhlandstr. 27
89584 Ehingen (Donau)

Bitte für Navigation Uhlandstraße 35, 89584 Ehingen eingeben

Telefon Clubhaus: 07391 8999

Oder nutzen Sie einfach unser
Kontaktformular.

 

Sponsoren

Termine 2020

Platzeröffnung nach Wetterlage 

- 04.-11.04.2020

Tenniscamp in Kroatien/Lanterna 

 - 25.04.2020

Saisoneröffnung 

 - 08.05.2020 / ab17.00 Uhr

Schnuppertag für Kinder und Jugendliche

 - 11.05.2020

Schnuppertraining für Erwachsene Montags 20-21 Uhr

 - 08. - 11.06.2020

Pfingstcamp Für Kinder und Jugendliche

 - ??.??.2020 

Sponsorentreffen mit Bewirtung

 - 07.-10.09.2020

Sommercamp für Kinder und Jugendliche 

  - 26.09.2020

Saisonabschluss

- 13.11.2020 / 18.00 Uhr 

Linsen- und Alternativessen

19.00 Uhr Hauptversammlung

- 05.12.2020 / 17.00 Uhr

Weinachtsfeier Erwachsene

- 07.12.2020 / 17.00 Uhr

Weinachtsfeier Kinder und Jugendliche

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tennisclub Ehingen